道場案内 of 新極真会 広島支部 大濱道場

所在地
広島市南区翠5-12-17
稽古時間
月曜日 少年部 小2以下 17:00~18:00
月曜日 少年部  小3以上 18:15~19:15
月曜日 一般部  19:30~21:00
火曜日 女子部  19:00~20:30
水曜日 健康コース 15:00~16:30
金曜日 少年部  小2以下 17:00~18:00
金曜日 少年部  小3以上 18:15~19:15
金曜日 一般部   19:30~21:00
指導員
田中 敏雄  島本雄二  福岡里緒
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)


南道場.jpg






所在地
広島市南区大須賀町13-11リバァサイドビル8F
稽古時間
月曜日 健康 19:30~21:00
火曜日 健康 12:00~13:30 少年 18:30~19:30 一般 19:30~21:00
木曜日 一般 自主稽古
金曜日 健康 12:00~13:30 健康・護身術 19:30~21:00
土曜日 少年 18:00~19:00 一般  19:30~21:00
日曜日 一般 10:00~11:30
指導員
大濱師範  井手迫 稔  田中 敏雄  山口 毅    杉本 博紀
高野 普吉  島本雄二  木下智正
連絡先 TEL  082-253-7350(事務局)



06honbu02.jpg





所在地
広島市安佐南区古市2-28-28 古市集会所
稽古時間
月曜日 少年部  18:30~19:30
月曜日 一般部  20:00~21:30
木曜日 少年部  18:30~19:30
木曜日 一般部  20:00~21:30
指導員
島本雄二 杉本博紀
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)



古市0908041.jpg古市道場少年部です


所在地
廿日市市串戸6-1-1 廿日市市スポーツセンター武道場
稽古時間
土曜日 少年部・一般部  19:00~20:30
責任者
木本 英文
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)



hatukaichisyugo.jpg






所在地
広島市佐伯区五日市中央7-25-21 揚上集会所(消防署隣)
稽古時間
月曜日 少年部  18:15~19:15
月曜日 一般部  19:30~21:00
木曜日 少年部  18:15~19:15
木曜日 一般部   19:30~21:00
責任者
山口 毅
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)



五日市道場1.jpg


所在地
呉市中通り1-2-29 研光ビル4F
稽古時間
月曜日 少年部  18:00~19:00
月曜日 一般部  19:30~21:00
水曜日 一般部  19:00~20:30
金曜日 少年部  18:00~19:00
金曜日 一般部  19:30~21:00
責任者
島本 龍一  木村 康二  楢崎明彦  島本一二三  島本雄二  大下郁真
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)



kurehiro.jpg


所在地
呉市広古新開1-3-1 楠ビル3F
稽古時間
月曜日 少年部  18:00~19:00
月曜日 一般部  19:30~21:00
木曜日 少年部  18:00~19:00
木曜日 一般部  19:30~21:00
指導員
島本一二三  有本 直矢  大下郁真
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)




kurehiro2.jpg




所在地
東広島市西条中央3丁目8-6
稽古時間
水曜日 少年部  18:30~19:30
水曜日 一般部  19:30~21:00
土曜日 少年部  18:30~19:30
土曜日 一般部  19:30~21:00
指導員
島本一二三  古本顕寛
連絡先
TEL  082-253-7350(事務局)



hurumoto.jpg東広島の古本です





所在地
広島市西区草津南1丁目16-29 漁民会館
稽古時間
水曜日 少年部  18:30~19:30
水曜日 一般部  19:30~21:00
第1土曜日 合同 14:00~16:00
第4土曜日 合同 14:00~16:00
責任者
田中 敏雄
連絡先
TEL  090-9418-0392(田中)



kusatu.jpg草津道場(漁民会館)



所在地
月曜日 大塚集会所 広島市安佐南区沼田町大字大塚3055-10
金曜日 Aシティプラザホール 広島市安佐南区大塚西6-12-1
稽古時間
月曜日 少年部・一般部  18:30~20:00(大塚集会所)
金曜日 少年部・一般部  18:30~20:00(Aシティプラザホール)
責任者
森 康歩
連絡先
TEL  090-2805-2292(森)



DSCF4382.JPG




所在地
三次市十日市中2丁目12-38(中央通り広島銀行前)
稽古時間
月曜日 少年部・一般部  19:00~20:30
水曜日 少年部・一般部  19:00~20:30
金曜日 少年部・一般部  19:00~20:30
責任者
大野 大悟郎
連絡先
TEL  0824-64-1034



三次1.jpg



所在地
世羅町大字東上原338-1 世羅町中央公民館(水)
世羅町本郷891-4 世羅町農業者トレーニングセンター (火・木・金)
府中市上下町上下566 県立上下高等学校 格技場(土)
稽古時間
水曜日 合 同  19:00~20:30  世羅町中央公民館
火曜日 合 同  19:00~20:30  世羅町農業者トレーニングセンター
木曜日 合 同  19:00~20:30        〃
金曜日 合 同  19:00~20:30        〃
土曜日 合 同  19:00~20:30  上下高等学校 格技場
責任者
宮上 昭広
連絡先
TEL  0847-62-4015  090-3374-4089(宮上)




DSC_0577.JPG


所在地
三原市城町1丁目2‐1 ベアシティ西館サン・シープラザ
稽古時間
月曜日 少年部・一般部  19:00~21:00
木曜日 少年部・一般部  19:00~21:00
責任者
平田 潔
連絡先
TEL  0848-64-1107(平田)




hirata.jpg責任者の平田です


所在地
尾道市西土堂町18-5(千光寺グラウンド内) 尾道勤労者体育センター
稽古時間
月曜日 少年部・一般部  19:00~21:00
金曜日 少年部・一般部  19:00~21:00
責任者
信岡 典之
連絡先
TEL  090-1352-9962(信岡)




nobuoka.jpg責任者の信岡です


所在地
福山市今津町6丁目2−38 今津公民館
稽古時間
月曜日 少年部・一般部  17:00~18:30
金曜日 少年部・一般部  17:00~18:30
責任者
信岡 典之
連絡先
TEL  090-1352-9962(信岡)




nobuoka.jpg責任者の信岡です


所在地
福山市南蔵王町6丁目24-6 2F
稽古時間
火曜日 少年部  19:15~20:15
火曜日 一般部  19:15~21:00
木曜日 少年部  19:15~20:15
木曜日 一般部  19:15~21:00
土曜日 少年部  19:15~20:15
土曜日 一般部  19:15~21:00
責任者
後藤 一也
連絡先
TEL  090-1330-9705



gotou.jpg責任者の後藤です



所在地
福山市駅家大字近田807-7 2F
稽古時間
月曜日 少年部  18:30~20:00
水曜日 少年部  18:30~19:30
水曜日 一般部  19:30~21:00
金曜日 少年部  18:30~19:30
金曜日 一般部  19:30~21:00
指導員
橘高 竜樹
連絡先
TEL  090-1333-3655(橘高)










所在地
広島県安芸郡熊野町神田15-4 くまのみらい交流館
稽古時間
火曜日 少年部・一般部  18:30~20:00
土曜日 少年部・一般部  15:00~16:00
指導員
島本 一二三
連絡先
TEL  082-253-7350




島本一二三.jpg



所在地
広島市東区戸坂出江1-6-19 山路ビル201
稽古時間
火曜日 少年部  18:00~19:00 一般部 19:15~20:45
土曜日 少年部・一般部  15:00~16:00
指導員
島本 雄二
連絡先
TEL  082-253-7350




1.jpg



所在地
広島市西区南観音町18-11  観音会館
広島市西区南観音6丁目8-6 南観音会館
稽古時間
火曜日 少年部  18:15~19:15 一般部 19:30~21:00 観音会館
土曜日 少年部  18:15~19:15 一般部 19:30~21:00 南観音会館
指導員
山口 毅
連絡先
TEL  082-253-7350



yamaguchi2.jpg山口です

所在地
広島市中区宝町2-1 フジグラン広島店4F
稽古時間
水曜日 少年部  17:30~18:30
土曜日 少年部  15:00~16:00
指導員
山口 毅
連絡先
TEL  082-546-2266




yamaguchi2.jpg山口です