全中国大会 of 新極真会 広島支部 大濱道場

第33回 2016年11月27日

広島県立総合体育館(小アリーナ)


優勝      梅田 直紀 (大阪東部)
 
準優勝     芦髙 侑平 (極真関西総本部)

3位      松林  賢 (兵庫中央)

4位      大橋  右京 (兵庫中央)


優勝梅田直紀.jpg優勝の梅田選手

幼年の部
優勝 中居 秋斗(広島広)   準優勝 谷  虹輝(山口中央)
小学1年
優勝 長菅 斗哉(山口長迫)   準優勝 原内  仁(香川中央)
小学2年
優勝 石田 遥希(広島本部)   準優勝 品川 瑛汰(東京ベイ港)
小学3年男子
優勝 伊勢 倖之介(愛知山本)   準優勝 田所 侑磨(愛知山本)
小学4年男子
優勝 豊福 駿介(兵庫中央)   準優勝 南  冠太(三重中央)
小学5年男子
優勝 入江 奏人(山口有永)   準優勝 山本 寿連(大阪北)
小学6年男子
優勝 瀬川 欧太郎(大阪北)   準優勝 澤頭 大翔(大阪北)
小学1・2年女子
優勝 桒島 百都(徳島西南)   準優勝 青田 芽依(三重中央)
小学3・4年女子
優勝 瀬川 桜風(大阪北)   準優勝 鈴木 梨華(愛知山本)
小学5・6年女子
優勝 金谷 羚心(大阪東部)   準優勝 松原 星愛(山口中央)
中学生軽量級
優勝 伊勢 龍之介(愛知山本)   準優勝 辻本 真太郎(広島本部)
中学生重量級
優勝 平山 皓慎(三重中央)   準優勝 後藤 冬羽(山口中央)
中学生女子
優勝 鈴木 愛心(愛知山本)   準優勝 北條 一紗(兵庫中央)
高校生
優勝 山口 健一(愛知山本)
女子
優勝 田中 眞奈美(芦原会館)   準優勝 水田 早紀(山口有永)
壮年A
優勝 山下 義昭(広島福山)   準優勝 上本 賢二(広島東広島)
壮年B
優勝 古庄 秀行(広島本部)   準優勝 坂本 嗣一(山口中央)


入賞者.jpg一般部入賞者
入賞者全員.jpg入賞者全員
決勝.jpg決勝戦
開会式.jpg開会式
少年部演武1.jpg少年部基本稽古
少年部演武2.jpg少年部試割
壮年部演武.jpg壮年部型演武
島本雄二インタビュ.jpgワールドカップ出場島本雄二選手

第32回 2015年11月29日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      梅田 直紀 (大阪東部)

準優勝     西川 透太 (大阪東部)

3位      高原 誠司 (兵庫中央)

4位      山口  毅 (広島五日市)


10.jpg優勝の梅田選手

幼年の部
優勝 長菅 斗哉(護身流長迫)   準優勝 木本 崇斗(広島廿日市)
小学1年
優勝 石田 遥希(広島本部)   準優勝 大林 孝太朗(広島草津)
小学2年
優勝 大隈 直人(山口中央)   準優勝 安井 康喜(岡山東)
小学3年男子
優勝 豊福 駿介(兵庫中央)   準優勝 古庄 正樹(広島本部)
小学4年男子
優勝 松島 大和(三重中央)   準優勝 村重 惺哉(護身流長迫)
小学5年男子
優勝 三井 俊希(南大阪)   準優勝 久保 涼(広島呉)
小学6年男子
優勝 堀田 陽友(大阪北)   準優勝 沼 晴太(山中央)
小学1・2年女子
優勝 村重 沙羅(護身流長迫)   準優勝 沖 羽奈乃(山口中央)
小学3・4年女子
優勝 金谷 羚心(大阪東部)   準優勝 宮地 彩華(広島大塚)
小学5・6年女子
優勝 野田 彩加(山口中央)   準優勝 長嶺 愛花(愛知山本)
中学生軽量級
優勝 平井 大和斗(大阪東部)   準優勝 藤原 崚祐(広島向洋)
中学生重量級
優勝 堀江 俊明(大阪東部)   準優勝 平山 竜慎(三重中央)
高校生
優勝 辻本 将太郎(広島本部)   準優勝 古本 翔基(広島古市)
女子
優勝 石原 凛々(岡山東)   準優勝 谷川 彩莉(大阪東部)
壮年
優勝 前澤 一吉(福岡)   準優勝 広井 孝臣(東京ベイ港)


開会太鼓.jpg平田師範代による開会太鼓
開会式.jpg開会式
少年部.jpg少年部による基本稽古
8.jpg少年年部による試割
世界代表型.jpg島本兄弟・大下選手の演武
試合1.jpg優勝決定戦
入賞.jpg一般入賞者
2.jpg入賞者全員

第31回 2014年10月5日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      梅田 直紀 (大阪東部)

準優勝     山口  毅 (広島五日市)

3位      扇谷 卓哉 (大阪北)

4位      三善 泰洋 (山口有永)


10.jpg優勝の梅田選手

01.jpg入賞者全員
06.jpg優勝決定戦
07.jpg3位決定戦
03.jpg一般の部入賞者
05.jpg少年部による基本稽古
04.jpg少年部による形
08.jpg壮年部による形
09.jpg壮年部によるバット折り
幼年の部
優勝 古屋 功太郎(香川中央)   準優勝 桒島 百都(徳島西南)
小学1年
優勝 原内 心(香川中央)   準優勝 松葉 真那斗(香川中央)
小学2年
優勝 鈴木 来飛(広島広)   準優勝 古庄 正樹(広島本部)
小学3年男子
優勝 土井 斗湧(徳島西南)   準優勝 大野 魁人(広島安)
小学4年男子
優勝 末廣 尊徳(福岡)   準優勝 河原 聖(奈良)
小学5年男子
優勝 沼 晴太(山口中央)   準優勝 田中 理貴(山口中央)
小学6年男子
優勝 深川 流空(佐賀筑後)   準優勝 吉田 浩心(山口有永)
小学3・4年女子
優勝 井元 咲綾(山口中央)   準優勝 三嶌 るるな(香川中央)
小学5・6年女子
優勝 佐伯 彩華(広島大塚)   準優勝 野田 彩加(山口中央)
中学生軽量級
優勝 辻野 陣(兵庫中央)   準優勝 源内 琢未(岡山東)
中学生重量級
優勝 中本 篤志(広島本部)   準優勝 赤木 敬祐(岡山東)
高校生
優勝 松田 祐樹(広島本部)   準優勝 勝又 隆貴(佐賀筑後)
中学生女子
優勝 石原 凛々(岡山東)   準優勝 勝又 菜々香(佐賀筑後)
女子
優勝 下小鶴 静(光雲塾)   準優勝 赤木 利帆(広島草津)
壮年A
優勝 乾 哲也(広島呉)   準優勝 時川 弘樹(広島広)
壮年B
優勝 村上 嘉謙(広島尾道)   準優勝 日山 吉生(広島本部)

第30回 2013年9月22日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      大下 郁真 (広島呉)

準優勝     山口  毅 (広島五日市)

3位      松林  賢 (兵庫中央)

4位      三善 泰洋 (山口有永)



1235444_673441096001182_1324889254_n.jpg優勝の大下選手

30回全中国空手.jpg入賞者全員
30回全中国入賞者.jpg入賞者
決勝3.jpg決勝戦
幼年の部
優勝 三村 愛衣(奈良)   準優勝 上原田 快二(広島駅前)
小学1年
優勝 古庄 正樹(広島本部)   準優勝 長坂 剣真(福岡)
小学2年
優勝 松島 大和(三重中央)   準優勝 上野 煌世(三重中央)
小学3年男子
優勝 末廣 尊徳(福岡)      準優勝 松田 和樹(広島本部)
小学4年男子
優勝 田中 理貴(山口中央)   準優勝 橋口 到生(鹿児島)
小学5年男子
優勝 中原 悠雅(広島古市)   準優勝 吉田 浩心(山口有永)
小学6年男子
優勝 戎  永晟(徳島北東あわじ)   準優勝 辻野 陣(兵庫中央)
小学3・4年女子
優勝 野田 彩加(山口中央)   準優勝 三嶌 さらら(香川中央)
小学5・6年女子
優勝 下久保 理彩(広島広)   準優勝 槇 紗理奈(佐賀筑後)
中学生軽量級
優勝 門口 哉太(大阪北摂)   準優勝 坂東 尚人(京都南)
中学生重量級
優勝 中本 篤志(広島本部)   準優勝 松田 祐樹(広島本部)
高校生
優勝 山崎 黛樹(広島呉)   準優勝 大橋 主税(兵庫中央)
女子
優勝 鎮谷 美玖(大阪北)   準優勝 矢川 由佳(熊本中央)
壮年A
優勝 藤田 憲幸(広島広)   準優勝 乾 哲也(広島呉)
壮年B
優勝 羽原 繁(香川中央)   準優勝 賀上 裕二(東京北西)

第29回 2012年11月23日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      大下 郁真 (広島呉)

準優勝     佐藤 公智 (徳島西南)

3位      扇谷 卓哉 (大阪北)

4位      三善 泰洋 (山口有永)



大下優勝.jpg優勝の大下選手

表彰者.jpg入賞者全員で
決勝戦.jpg決勝戦
入賞者.jpg一般の部入賞者
幼年の部
優勝 古庄 正樹(広島本部)   準優勝 松岡 賛侍(広島広)
小学1年男子
優勝 入江 奏人(山口有永)   準優勝 大野 魁人(広島安)
小学2年男子
優勝 松田 和樹(広島本部)   準優勝 山崎 悠太(広島向洋)
小学3年男子
優勝 高橋 響哉(広島古市)   準優勝 田中 理貴(山口中央)
小学4年男子
優勝 中原 悠雅(広島古市)   準優勝 須田 笙介(大阪北)
小学5年男子
優勝 瀧本 一斗(香川中央)   準優勝 藤原 崚祐(広島向洋)
小学6年男子
優勝 中本 篤志(広島本部)   準優勝 宮本 右京(徳島西南)
小学1・2年女子
優勝 鈴木 未紘(厚木赤羽)   準優勝 表原 彩女(徳島西南)
小学3・4年女子
優勝 野田 彩加(山口中央)   準優勝 佐伯 彩華(広島大塚)
小学5・6年女子
優勝 石原 凛々(岡山東)   準優勝 下久保 理彩(広島広)
中学生軽量級
優勝 赤木 敬祐(岡山東)   準優勝 吉岡 廉(広島尾道)
中学生重量級
優勝 梶野 晃生(徳島西南)   準優勝 塩崎 凱斗(山口中央)
高校生
優勝 知識 和也(大阪東部)   準優勝 萬代 亘輝(岡山清野)
女子
優勝 渡辺 紗耶(山口中央)   準優勝 中野 まり(広島呉)
壮年A
優勝 藤田 憲幸(広島広)   準優勝 井原 恭治(広島松永)
壮年B
優勝 前澤 一吉(東京城南川崎)   準優勝 田中 敏雄(広島草津)

第28回 2011年9月11日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      金森 俊宏 (兵庫中央)

準優勝     竹島 雅之 (福岡)

3位      兼光 秀治 (兵庫中央)

4位      村田 亮二 (京都南)

敢闘賞     楠生 剛 (大阪北)


IMGP5594.gif優勝の金森選手

IMGP5587.gif入賞者全員で
IMGP5541.gif決勝戦
優勝2.gif一般の部入賞者
幼年の部
優勝 大坪 桃香(福岡)   準優勝 志和 蘭丸(福岡)
小学1年
優勝 宮里 端(福岡)   準優勝 末廣 尊徳(福岡)
小学2年
優勝 野田 彩加(山口中央)   準優勝 田中 理貴(山口中央)
小学3年男子
優勝 前平 愛翔(福岡)   準優勝 中原 悠雅(広島古市)
小学4年男子
優勝 木村 大(広島向洋)   準優勝 中広 海世(広島本部)
小学5年男子
優勝 瀧下 直哉(徳島北東あわじ)   準優勝 野田 祥巧(山口中央)
小学6年男子
優勝 塩崎 凱斗(山口中央)   準優勝 白石 貴幸(大阪北)
小学3・4年女子
優勝 田中 稀菜(広島草津)   準優勝 志和 ひかる(福岡)
小学5・6年女子
優勝 石原 凛々(岡山東)   準優勝 深堀 咲希(大阪北)
中学生軽量級
優勝 深堀 優勇(大阪北)   準優勝 峯岡 侑希(大阪北)
中学生重量級
優勝 山崎 黛樹(広島呉)   準優勝 武南 凌(福岡)
高校生
優勝 吉武 雅矢(福岡)   準優勝 鹿見 昇平(広島府中)
一般女子
優勝 南場 諒香(広島草津)   準優勝 赤木 利帆(広島草津)
壮年
優勝 松谷 壮一郎(山口松谷)   準優勝 沼 聖剛(山口中央)

第27回 2010年9月12日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    大下郁真 (広島)

準優勝   村田亮二 (京都南)

3位    山本弘二 (聖空会)

4位    有本直矢 (広島)

敢闘賞   三善泰洋 (山口有永)


HP3.jpg

HP7.jpg入賞者全員で
HP4.jpg表彰式
HP5.jpg呉道場入賞者
幼年の部
優勝 末廣 尊徳(福岡)   準優勝 藤本 政孝(福岡)
小学1年男子
優勝 手嶋 英士(福岡)   準優勝 古庄 弘人(広島本部)
小学2年男子
優勝 青鹿 和樹(滋賀中央)   準優勝 中原 悠雅(広島古市)
小学3年男子
優勝 中広 海世(広島本部)   準優勝 中竹 永遠(福岡)
小学4年男子
優勝 野田 祥巧(山口中央)   準優勝 前平 斗真(福岡)
小学5年男子
優勝 大坪 裕希(福岡)   準優勝 塩崎 凱斗(山口中央)
小学6年男子
優勝 初田 顕宏(佐賀筑後)   準優勝 但野 絢脩(東京佐伯)
小学1・2年女子
優勝 上村 美雪(福岡)   準優勝 児玉 彩奈(広島大塚)
小学3・4年女子
優勝 上村 美月(福岡)   準優勝 田中 稀菜(広島草津)
小学5・6年女子
優勝 落田 静香(広島古市)   準優勝 中原 歩夢(広島古市)
中学生軽量級
優勝 高橋 健斗(広島古市)   準優勝 藤原 郁也(広島向洋)
中学生重量級
優勝 初田 茂輝(佐賀筑後)   準優勝 岸田 輝希(広島呉)
高校生
優勝 井上 康太(岡山市北)   準優勝 奥田 雅也(広島呉)
一般女子
優勝 南場 諒香(広島草津)   準優勝 但野 聡美(東京佐伯)
壮年
優勝 松谷 壮一郎(山口松谷)   準優勝 田中 敏雄(広島草津)

第26回 2009年8月30日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    島本雄二 (広島)

準優勝   和田 勝 (大阪北摂)

3位    吉村賢二 (佐賀筑後)

4位    扇谷卓哉 (大阪北)

敢闘賞   吉村賢二 (佐賀筑後)

敢闘賞   世波大次郎 (壮年A広島)


雄二表彰.jpg

幼年の部
優勝 田中 美羽(徳島西南)  準優勝 上村 美雪(福岡)
小学1年男子
優勝 塚原 凌雅(佐賀筑後)  準優勝 佐々木 裕真(愛知山本)
小学2年男子
優勝 田中 冬真(徳島西南)   準優勝 海老原 隆太(宮野道場)
小学3年男子
優勝 前平 斗真(福岡)  準優勝 野田 祥巧(山口中央)
小学4年男子
優勝 服部 真(三重北)  準優勝 大坪 裕希(福岡)
小学5年男子
優勝 末廣 良太郎(福岡)  準優勝 但野 絢脩(東京佐伯)
小学6年男子
優勝 和田 聖瑠(福岡)  準優勝 津川 叶汰(徳島北東あわじ)
小学1・2年女子
優勝 田中 稀菜(広島)  準優勝 石地 奈月(広島)
小学3・4年女子
優勝 石原 凛々(岡山東)  準優勝 田和 里子(大阪神戸湾岸)
小学5・6年女子
優勝 落田 静香(広島)  準優勝 三好 亜理沙(山口中央)
中学1年
優勝 松浦 卓(広島)  準優勝 近藤 立基(大阪北摂)
中学2・3年
優勝 宮本 大樹(徳島西南)  準優勝 門口 佳佑(大阪北摂)
高校生
優勝 大下 郁真(広島)  準優勝 上本 康太(広島)
一般女子
優勝 福岡 里緒(広島)  準優勝 扇谷 友美(大阪北)
壮年A
優勝 田中 和夫(広島)  準優勝 松田 多生(岡山市北)
壮年B
優勝 田中 敏雄(広島)  準優勝 中宮 茂雄(広島)

第25回 2008年8月24日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    島本雄二 (広島)

準優勝   井上達二 (岡山北)

3位    佐藤公智 (徳島西南)

4位    三善泰洋 (フリー)

敢闘賞   井上達二 (岡山北)


17.jpg

幼年の部
優勝 高市 駿(福岡)  準優勝 児玉 彩奈(広島)
小学1年男子
優勝 川原 清真(福岡)  準優勝 辻本 真太郎(広島)
小学2年男子
優勝 中塚 丈嗣(岡山東)  準優勝 末廣 孔明(福岡)
小学3年男子
優勝 橋本 昂佑(福岡)  準優勝 山尾 龍星(山口中央)
小学4年男子
優勝 藤村 颯貴(山口中央)  準優勝 花岡 政俊(山口中央)
小学5年男子
優勝 横山 大悟(福岡)  準優勝 津川 叶汰(徳島北東あわじ)
小学6年男子
優勝 松浦 卓(広島)  準優勝 友井 雄基(広島)
小学1・2年女子
優勝 奈須 海風(フリー)  準優勝 石原 凛々(岡山東)
小学3・4年女子
優勝 落田 静香(広島)  準優勝 片岡 麗乃(福岡)
小学5・6年女子
優勝 佐々木 ゆい(広島)  準優勝 南場 諒香(広島)
中学生
優勝 細美 紫今(広島)  準優勝 服部 巧(三重北)
高校生
優勝 上本 康太 (広島)
一般女子
優勝 佐々木 まい (広島)
壮年A
優勝 松田 多生 (岡山市北)  準優勝 藤津 功 (山口有永)
壮年B
優勝 松江 正芳 (山口中央)  準優勝 田中 敏雄 (広島)

第24回 2007年11月11日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    島本一二三 (広島)

準優勝   島本雄二 (広島)

3位    牛島克茂 (佐賀筑後)

4位    中津留瑞彬 (佐賀筑後)

敢闘賞   世波大次郎 (壮年A広島)


23.jpg

幼年の部
優勝 川原 清真(福岡)  準優勝 田中 稀菜(広島)
小学1年男子
優勝 末廣 孔明(福岡)  準優勝 渡辺 空良(広島)
小学2年男子
優勝 長尾隼平(福岡)  準優勝 橋本 昴佑(福岡)
小学3年男子
優勝 永久 常司(東京東)  準優勝 横尾 大地(佐賀筑後)
小学4年男子
優勝 秋月 響(高知)  準優勝 中平 栄人(高知)
小学5年男子
優勝 友井 雄基(広島)  準優勝 田中 絢人(南大阪)
小学6年男子
優勝 服部 巧(三重北)  準優勝 益田 樹(福岡)
小学1・2年女子
優勝 石原 凜々(岡山石原)  準優勝 升本 美成(広島)
小学3・4年女子
優勝 落田 静香(広島)  準優勝 中宮 悠(広島)
小学5・6年女子
優勝 福岡 里緒(広島)  準優勝 横山 穂菜美(福岡)
中学生軽量級
優勝 中道 翔大(広島)  準優勝 長尾 耕平(福岡)
中学生重量級
優勝 棚田 光大(広島)  準優勝 大下 郁真(広島)
高校生
優勝 清水 渉 (広島)  準優勝 三根 光(山口)
女子
優勝 大畑 春香 (広島)  準優勝 上利 朋代(広島)
壮年A
優勝 重高 宗利(広島)  準優勝 菊川 博司 (広島)
壮年B
優勝 田中 敏雄 (広島)  準優勝 中宮 茂雄(広島)

第23回 2006年10月8日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝     森 康歩 (広島)

準優勝    田久和誠二 (広島)

3位    鳥原澄人 (叢林塾)

4位     島本雄二 (広島)



2006100809.jpg

幼年の部
優勝 渡辺 空良(広島)  準優勝 末廣 孔明(福岡)
小学1年
優勝 長尾 隼平(福岡)  準優勝 宇都宮 永遠(福岡)
小学2年
優勝 池田 亮太(佐賀筑後)  準優勝 落田 静香(広島)
小学3年
優勝 平川 アマウリ(広島)  準優勝 西薗 翔人(鹿児島)
小学4年
優勝 河瀬 惇志(佐賀筑後)  準優勝 由佐 大地(和歌山)
小学5年
優勝 門口 佳佑(大阪北摂)  準優勝 片岡 駿介(福岡)
小学6年
優勝 福澤 賢人(佐賀筑後)  準優勝 中村 武朗(佐賀筑後)
中学生軽量級
優勝 黒田 洸汰(福岡)  準優勝 小見 龍太朗(福岡)
中学生重量級
優勝 棚田 光大(広島)  準優勝 大下 郁馬(広島)
高校生
優勝 糸野 泰彰(山口有永)  準優勝 小早川 恵太(広島)
女子
優勝 加藤 小也香(愛知山本)  準優勝 光部 和子(愛知山本)
壮年A
優勝 田中 和夫(広島)  準優勝 小林 照和(広島)
壮年B
優勝 田中 正人 (南大阪)  準優勝 岩田 博昭(広島)

第22回 2005年10月30日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝     内藤貴継 (佐賀筑後)

準優勝    島本一二三 (広島)

3位     田久和誠二 (広島)

4位     岩井未来 (世田谷塚本)

敢闘賞    牛島克茂 (佐賀筑後) 


2005103001.jpg

幼年の部
優勝 長尾 隼平(福岡)  準優勝 西岡 史登(岡山水口)
小学1年
優勝 山本 実優(岡山水口)  準優勝 横尾 大地(佐賀筑後)
小学2年
優勝 長尾 洋平(福岡)  準優勝 和田 聖瑠(福岡)
小学3年
優勝 早川 奨二(奈良)  準優勝 大坪 駿介(福岡)
小学4年
優勝 山本 大輝(岡山水口)  準優勝 服部 巧(三重北)
小学5年
優勝 高名 駿介(大阪貝塚)  準優勝 長尾 耕平(福岡)
小学6年
優勝 松沢 孝之輔(川崎東川原)  準優勝 山根 俊樹(福岡)
中学1年
優勝 棚田 光大(広島)  準優勝 水原 裕太(岡山水口)
中学2年
優勝 門口 拓也(大阪吹田)  準優勝 黒田 洸汰(福岡)
高校生軽量
優勝 川端 翔太(岡山水口)  準優勝 中村 豪希(大阪吹田)
高校生無差別
優勝 島本 雄二(広島)  準優勝 森川 琢也(赤羽鈴木)
女子
優勝 光部 和子(愛知山本)  準優勝 作間 貴子(広島)
壮年
優勝 田中 敏男(広島)  準優勝 岩田 博昭(広島)

第21回 2004年12月5日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    森 康歩 (広島)

準優勝   船橋孝彰 (愛知山本)

3位    田久和誠二 (広島)

4位    安藤博信 (大阪北)


2004121206.jpg

第20回 2003年11月2日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝    村山 努 (京都南)

準優勝   森 康歩 (広島)

3位    梶原慶大 (南大阪)

4位    山本弘二 (聖空会)


logo_mark.gif

第19回 2002年10月13日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      田久和 誠二 (広島)

準優勝     山本弘二 (聖空会)

3位      中村秀晃 (広島)

4位      藤原英佑己 (広島)


logo_mark.gif

第18回 2001年10月21日

広島県立体育館(小アリーナ)


優勝      森 康歩 (広島)

準優勝     中村秀晃 (広島)

3位      安藤博信 (大阪北)

4位      道保重徳 (広島)


logo_mark.gif

第17回 2000年10月22日

広島市東区スポーツセンター


優勝      森 康歩 (広島)

準優勝     和田 勝 (大阪北)

3位      山本弘二 (聖空会)

4位      中村秀晃 (広島)


logo_mark.gif

第16回 1999年10月24日

広島市東区スポーツセンター


優勝      森 康歩 (広島)

準優勝     三明広幸 (京都)

3位      山本健策 (愛知山本)

4位      尾上二郎 (香川)


logo_mark.gif

第15回 1998年10月4日

広島市東区スポーツセンター


優勝      森 康歩 (広島)

準優勝     安藤博信 (大阪北)

3位      三好広行 (岡山)

4位      村瀬剛史 (広島)


logo_mark.gif

第14回 1997年10月5日

広島市東区スポーツセンター


優勝      平山竜太郎 (広島)

準優勝     和田 勝(大阪北)

3位      小野勝之(岡山)

4位      安藤博信 (大阪北)


logo_mark.gif

第13回 1996年11月24日

広島市東区スポーツセンター


優勝      佐々木周 (岡山)

準優勝     平山竜太郎 (広島)

3位      田久和誠二 (広島)

4位      坂本和哉 (香川)


logo_mark.gif

第12回 1995年8月26日

広島市東区スポーツセンター


優勝      森 康歩 (広島)

準優勝     平田 潔 (広島)

3位      平山竜太郎 (広島)

4位      木村康二 (広島)


logo_mark.gif

第11回 1994年11月13日

広島市東区スポーツセンター


優勝      志田清之 (城南)

準優勝     米倉伸二 (香川)

3位      村瀬剛史 (広島)

4位      横島邦明 (岡山)


logo_mark.gif

第10回 1993年11月14日

広島市東区スポーツセンター


優勝      長谷川治男 (香川)

準優勝     江崎貴史 (京都)

3位      森 康歩 (広島)

4位      宮本睦樹 (岡山)


logo_mark.gif

第9回 1992年7月5日

広島市東区スポーツセンター


優勝      山根誠治 (広島)

準優勝     堀池典久 (兵庫)

3位      出口正明 (広島)

4位      河岡昌俊 (山口)


logo_mark.gif

第8回 1991年7月7日

広島市東区スポーツセンター


優勝      市川明弘 (広島)

準優勝     八木恭弘 (岡山)

3位      出口正明 (広島)

4位      篠原正美 (兵庫)


logo_mark.gif

第7回 1990年4月15日

広島県立体育館


優勝      山根誠治 (広島)

準優勝     八木恭弘 (岡山)

3位      高橋顕一郎 (岡山)

4位      岩田宏平 (香川)


logo_mark.gif

第6回 1989年5月7日

広島県立体育館


優勝      阿部清文 (山口)

準優勝     山根誠治 (広島)

3位      出口正明 (広島)

4位      井出迫稔 (広島)


logo_mark.gif

第5回 1988年4月24日

広島県立体育館


優勝      山根誠治 (広島)

準優勝     影島好美 (城南)

3位      采本 健 (岡山)

4位      井出迫稔 (広島)


logo_mark.gif

第4回 1987年7月5日

広島県立体育館


優勝      小井義和 (兵庫)

準優勝     井出迫稔 (広島)

3位      阿部清文 (山口)

4位      山根誠治 (広島)


logo_mark.gif

第3回 1986年6月29日

広島県立体育館


優勝      小井義和 (兵庫)

準優勝     井出迫稔 (広島)

3位      橋爪秀彦 (兵庫)

4位      中川幸光 (岡山)


logo_mark.gif

第2回 1985年6月30日

広島県立体育館


優勝      橋爪秀彦 (兵庫)

準優勝     梶原隆広 (兵庫)

3位      岩田 厚 (岡山)

4位      坂本雅彦 (京都)


logo_mark.gif

第1回 1984年7月8日

広島県立体育館


優勝      橋爪秀彦 (兵庫)

準優勝     三明広幸 (京都)

3位      岩田 厚 (岡山)

4位      上田竜次 (京都)


logo_mark.gif